Официальные ресурсы

Полномочный представитель оценил работу службы скорой медицинской помощи в Абакане

13 ноября 2020 Распечатать
В рамках рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в г. Абакане оценил работу Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения Республики Хакасия «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи».
Скорая помощь Абакан

Полпред обсудил с руководителями учреждения текущую схему маршрутизации пациентов и возможности повышения её эффективности, пути снятия непрофильной нагрузки с бригад скорой медицинской помощи, причины отказа от госпитализации пациентов.

C октября среднее количество обращений в службу скорой медицинской  помощи увеличилось более чем в два раза. Рост числа обслуженных вызовов составил 40%. В связи с возросшей обращаемостью населения для увеличения количества бригад, работающих с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию, привлекаются командированные медицинские работники из других медицинских организаций. 

В Республике Хакасия скорую медицинскую помощь оказывают 3 станции в городах Абакане, Черногорске и Саяногорске, и 14 отделения скорой медицинской помощи, являющиеся структурными подразделениями  районных, городских и межмуниципальных больниц. Для обслуживания пациентов с новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями