Официальные ресурсы

Полпред поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

18 декабря 2020 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске, в преддверии Дня работника органов безопасности России, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил сотрудников специальных служб с профессиональным праздником.

«И в мирные дни, и в годы военных испытаний вы самоотверженно исполняли свой долг перед Родиной, обеспечивая территориальную целостность и национальные интересы государства», – сказал полномочный представитель.

Это праздник исключительных профессионалов, ежедневной работой которых является выполнение сложных и зачастую опасных заданий. Поэтому для поступления на службу кандидаты проходят жёсткий отбор. В рядах спецслужб – только лучшие, сильные и решительные люди с твёрдыми моральными принципами и безупречной профессиональной и личной репутацией.

На сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности отечественных спецслужб остаются борьба с организованной преступностью и коррупцией, укрепление общественного правопорядка, пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, противодействие дестабилизации ситуации в обществе и государстве. Глобальные вызовы, с которыми сталкивается наша страна, безусловно, требуют оперативной оценки рисков, слаженных и эффективных действий, считает полпред.

Слова особой признательности Сергей Меняйло адресовал ветеранов органов безопасности, которые с честью и достоинством служили своей Родине. В годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время они неизменно хранили верность присяге и своему долгу. Мужество и героизм ветеранов всегда будет непреложным примером для нынешнего поколения сотрудников спецслужб, особо отметил полпред.