Официальные ресурсы

Темпы и прогноз распространения коронавирусной инфекции обсудили на заседании группы Госсовета по противодействию COVID-19

4 февраля 2021 Распечатать
3 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Обсуждение прошло при участии руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав субъектов Российской Федерации.

На селекторном совещании были рассмотрены темпы и прогноз распространения коронавируса в субъектах Российской Федерации, управление коечным фондом коронавирусных стационаров в условиях сокращения числа госпитализированных пациентов, своевременная госпитализация пациентов из групп риска – пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями. Также обсуждались вопросы поддержания достигнутого уровня ПЦР-тестирования для своевременного выявления заболевших граждан, проведение вакцинации от COVID-19, в первую очередь, граждан старшего возраста.

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 3 февраля в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии выявлено 326192 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионах Сибири на стационарном лечении находятся около 11,6 тысячи человек с COVID-19, под медицинским наблюдением – свыше 38,1 тысячи человек, выздоровели более 288,8 тысячи граждан. За весь период эпидемии в регионах округа скончались 9158 человек с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».