Официальные ресурсы

Полпред принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации

9 февраля 2021 Распечатать
9 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации, посвящённом итогам работы в 2020 году и задачам на 2021 год.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства поблагодарил российских судей, «которые в непростых условиях пандемии определили и реализовали оптимальный алгоритм своей деятельности».

«Суды проявили верность своей высокой миссии и, невзирая на риски, связанные с эпидемией, с максимальной отдачей работали, защищая права граждан, интересы общества и государства», – сказал Владимир Путин. По его словам, согласно отчёту Европейской комиссии, российские суды продемонстрировали один из лучших показателей среди стран Совета Европы.

«Наша судебная система показала способность быстро адаптироваться к совершенно новым условиям», – особо отметил Президент. Он также подчеркнул важность непрерывности процесса совершенствования судебной деятельности.

«Чутко реагируя на изменения в обществе и мире, анализируя общественно-политические тенденции, проблемы, угрозы, Верховный Суд изучает, обобщает поступающие из судов предложения, разрабатывает и внедряет новые способы повышения качества судебной деятельности»,– сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что благодаря инициативам судейского сообщества укрепляется право и доступность граждан к правосудию, обеспечивается гласность и открытость деятельности судов. «Кстати говоря, и в период пандемии эта гласность и открытость были обеспечены – за это вам особое спасибо», – выразил благодарность Президент. Глава государства пожелал всему судейскому корпусу России результативной, плодотворной работы.

Совещание_судей_судов_общей_юрисдикции и арбитражных