Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с Анной Поповой

10 февраля 2021 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске в ходе рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова обсуждалась эпидемиологическая ситуация и меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Встреча_А.Попова

Как отметил Сергей Меняйло, в непростой период пандемии важно было обеспечить координацию деятельности федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления для оперативного принятия управленческих решений по борьбе с COVID-19. С этой целью при полномочном представителе был образован координационный штаб, в состав которого вошел руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов. «В работе мы опираемся на территориальные управления Роспотребнадзора во всех субъектах Федерации», – сказал полпред.

За время пандемии проведено 11 заседаний штаба. Наиболее важными вопросами, решения по которым принимались с учетом мнения и требований Роспотребнадзора, были установление в регионах ограничительных мер, увеличение выявляемости случаев заражения инфекцией путем наращивания объема проводимого тестирования, вывоз россиян с территорий других государств.

«В целом, несмотря на вторую осеннюю «волну» заболеваемости, нам удалось выйти из сложной ситуации и темпы распространения COVID-19 постоянно снижаются, и сейчас они соответствуют средним по России», – подчеркнул полномочный представитель.

Анна Попова и Сергей Меняйло вручили государственные награды за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм лучшим сотрудникам управления и подведомственных Роспотребнадзору учреждений Новосибирской области.

«Любая экстремальная ситуация показывает, на что способен человек, и вы в таких непростых условиях справились с поставленной задачей», – особо отметил полпред главы государства, обращаясь к награждённым.