Официальные ресурсы

Полномочный представитель почтил память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2021 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, возложил цветы на Монументе Славы в г. Новосибирске.
Возложение

Памятная дата установлена Федеральным законом № 320-ФЗ от 29 ноября 2010 года и приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день чествуют героев-афганцев и всех соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Отчизне в период участия в боевых действиях за пределами России, выполняя международные обязательства по оказанию военной помощи.

В Новосибирске в церемонии возложения цветов к Вечному огню и к пилонам с фамилиями павших в Афганистане и других локальных военных конфликтах приняли участие руководители региональных органов власти, органов местного самоуправления, ветераны боевых действий, члены семей погибших воинов. Памятные мероприятия, посвященные подвигам воинов-интернационалистов, проходят сегодня во всех регионах Сибири.