Официальные ресурсы

В Новосибирске создан первый по уровню автоматизации процессов сортировочный хаб АО «Почта России»

4 марта 2021 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в регионы Сибирского федерального округа.
Логистический_центр_Почты_России

Сегодня состоялось посещение Новосибирского логистического почтового центра. Это первый и самый крупный сортировочный хаб в стране, построенный АО «Почта России» в рамках проекта «Национальные логистические технологии». Объект площадью более 45 тысяч квадратных метров расположен в непосредственной близости от Международного аэропорта Новосибирск «Толмачёво».    В состав центра входят основные производственные зоны – сортировки, загрузки, разгрузки и внутрироссийского авиационного обмена, а также место международного почтового обмена и складские зоны для интернет-продавцов. Все процессы в логистическом центре полностью автоматизированы. Выход логистического центра на проектную мощность планируется во втором квартале 2021 года. Предполагается, что пропускная способность ЛПЦ будет составлять до 1,5 миллиона почтовых отправлений в сутки, из них 230 тысяч – международные почтовые отправления.

 Ранее в г. Кызыле прошло посещение строящейся общеобразовательной школы и терапевтического корпуса Республиканской больницы № 1. Строительство объекта здравоохранения было оперативно завершено в конце 2019 года, на его базе действовал инфекционный госпиталь для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией. В январе текущего года в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации госпиталь закрыт. В настоящее время решается вопрос передислокации в новый корпус ряда отделений республиканской больницы и создания республиканского клинико-диагностического центра.

Использовано фото пресс-службы Правительства Российской Федерации
Использовано фото пресс-службы Правительства Российской Федерации