Официальные ресурсы

Перспективные проекты по цифровизации регионов Сибири – тема встречи Сергея Меняйло и Николая Цуканова

10 марта 2021 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Старшего вице-президента по цифровизации промышленности и лесного хозяйства ПАО «Ростелеком» Николая Цуканова.
Встреча_Н.Цуканов

Участники обсудили итоги работы организации в 2020 году, а также перспективные проекты по цифровизации регионов Сибирского федерального округа. Полпред подчеркнул, что активное внедрение цифровых технологий является одной из приоритетных задач, обозначенных главой государства, для обеспечения устойчивого развития страны. В соответствии с поручением Президента России, до 1 сентября текущего года должны быть разработаны и утверждены региональные стратегии цифровой трансформации, которые в том числе предусматривают внедрение отечественного программного оборудования и технологий искусственного интеллекта.

Николай Цуканов отметил, что компания «Ростелеком» имеет колоссальный опыт в выполнении государственных задач по обеспечению широкополосным доступом в интернет социальных объектов и по реализации национальных проектов.

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка. Компания является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Организация реализует самые современные технологические решения в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.