Официальные ресурсы

Сергей Меняйло обсудил с главой Томской области Сергеем Жвачкиным вопросы социально-экономического развития региона

15 марта 2021 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл встречу с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Главной темой обсуждения стала текущая ситуация в области и основные направления социально-экономического развития региона.
встреча_Жвачкин

Особое внимание было уделено исполнению в субъекте Федерации округа указов и поручений главы государства, реализации приоритетных национальных проектов. В этом году на выполнение мероприятий нацпроектов в Томской области направлено более 16 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней, из них 7 миллиардов будут вложены в капитальное строительство.

Так, в настоящее время завершается строительство хирургического корпуса областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Томский областной онкологический диспансер» и новых корпусов областного государственного бюджетного учреждения «Итатский дома-интернат для престарелых и инвалидов». Также ведётся строительство восьми детских садов и двух школ.

Помимо этого, участники рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в области, работу системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции, организацию проведения вакцинации от COVID-19. Также обсудили подготовку региона к прохождению паводкоопасного периода и предстоящему пожароопасному сезону, готовность к проведению весенних полевых работ.