Официальные ресурсы

Результаты проверок расходования бюджетных средств – тема встречи полпреда и руководителя УФК по Новосибирской области

15 марта 2021 Распечатать
В г. Новосибирске сегодня состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и руководителя Управления Федерального казначейства по Новосибирской области Андрея Гайдука.
Встреча А.Гайдук

Обсуждались итоги работы УФК в 2020 году, а также задачи на текущий год. Рассматривались вопросы исполнения на территории Новосибирской области бюджетов разных уровней, результаты проверок расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов и государственных программ.

Внимание было уделено контрольно-надзорной деятельности УФК в сфере здравоохранения, где на особом контроле в прошедшем году находилось использование денежных средств, направленных на осуществление выплат медицинским работникам за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией. Среди приоритетных направлений также названо сопровождение строительства многофункциональной ледовой арены, которая возводится в г. Новосибирске в рамках подготовки к Молодёжному чемпионату мира в 2023 году.

Андрей Гайдук  рассказал полпреду о переходе на систему казначейских платежей, который произошёл с 1 января 2021 года. Изменения позволили увеличить скорость проведения расчётов, повысить эффективность управления свободными остатками денежных средств бюджетов разных уровней.

Управление Федерального казначейства по Новосибирской области является территориальным органом Федерального казначейства в границах Новосибирской области, находящимся в непосредственном подчинении Федерального казначейства. Среди задач управления – кассовое обслуживание исполнения федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, а также контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере.