Официальные ресурсы

Окружной молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» стартовал в Алтайском крае

31 мая 2021 Распечатать
Сегодня в посёлке Катунь Алтайского района стартовал форум «Алтай. Территория развития», который открыл молодёжную форумную кампанию в Сибирском федеральном округе. Уже более десяти лет Алтайский край гостеприимно встречает самых ярких, талантливых и энергичных молодых людей из разных уголков Сибири. В этом году «АТР» продлится до 5 июня, мероприятия проходят в смешанном формате. Всего участие в образовательной программе форума принимают около 1,5 тысячи молодых управленцев, предпринимателей, лидеров общественных организаций, руководителей проектов.
Использованы фото пресс-службы правительства Алтайского края Скачать фото
Использованы фото пресс-службы правительства Алтайского края Скачать фото
Использованы фото пресс-службы правительства Алтайского края Скачать фото
Использованы фото пресс-службы правительства Алтайского края Скачать фото

«Алтай. Территория развития» – это уникальная площадка, на которой зарождаются новые интересные идеи и обсуждаются полезные инициативы, здесь созданы все условия для обучения и работы, отдыха и общения молодых людей. Уверена, участники форума смогут в полной мере реализовать творческий потенциал, обрести новых друзей и единомышленников», – сказала заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда на открытии форума.

Сегодня наша страна продолжает активно наращивать возможности для развития потенциала молодёжи. Принят федеральный закон от 30 декабря 2020 года о молодёжной политике в Российской Федерации. В соответствии с поручением Президента России от 2 мая 2021 года в каждую государственную программу включён специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей. При непосредственном участии главы государства развивается целая платформа молодёжных проектов «Россия – страна возможностей», в которой каждый найдёт для себя дело по душе.

Особенно ценно, что на форуме «Алтай. Территория развития» с ребятами поделятся знаниями и опытом признанные эксперты в своей области, считает замполпреда. В рамках форумной кампании пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов, призванный вовлечь молодых людей в социальную практику, рассказать им о возможностях саморазвития. Участники представят наставникам-профессионалам свои проекты, лучшие из которых получат гранты на дальнейшую реализацию. «Заслужить высокую оценку от экспертного сообщества и воплотить в юном возрасте собственный проект в жизнь – это настоящая мечта и большое достижение. Страна ждёт своих будущих лидеров, убеждена, они сегодня среди вас», – подчеркнула Любовь Бурда.

Программа «АТР–2021» проходит по двум ключевым направлениям – «АТР–социальный: Лидер–Команда–Общество» и «АТР–управленческий: Наука–Бизнес–Государство». На молодёжном форуме работают десять образовательных площадок: «Добро, бро», «СтудАктив», «МедиаДвиж», «СО-общество», «Дружба народов», «Время науки», «Мой бизнес», «Агропрорыв», «Муниципальный локомотив», «Я – профи». В качестве экспертов выступят представители бизнес-структур, научного сообщества, социальной сферы, органов государственной власти. Впервые на форуме действуют skills-сессия и бизнес-симуляция от мастерской управления «Сенеж» – образовательного подразделения автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», посвящённые ключевым для управления и работы в команде навыкам.