Официальные ресурсы

Первую дозу вакцины от COVID-19 в регионах Сибири получили 2,7 миллиона человек

5 июля 2021 Распечатать
В регионах Сибирского федерального округа продолжается кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Первую дозу вакцины получили 2,7 миллиона человек или 15,5% от численности населения. Полностью завершили вакцинацию, получив две дозы вакцины, 1,9 миллиона человек или 11,3% населения.

По данным территориальных органов Роспотребнадзора по состоянию на утро 5 июля, в регионах округа подтверждено более 445,7 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе 1,8 тысячи за последние сутки. В мае фиксировалось ежедневно в среднем 530 случаев. Количество госпитализированных больных, находящихся на стационарном лечении, в регионах округа составляет около 20,6 тысячи граждан, более 104,9 тысячи граждан находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время число выявляемых ежедневно случаев COVID-19 в расчёте на 100 тысяч населения в округе меньше, чем по Российской Федерации: по СФО – 9,5 человек, по России (без учёта города Москвы) – 11,9 человек. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом на 1 июля, количество проводимых тестов на COVID-19 в округе выросло за июнь на 46%, рост отмечен во всех субъектах Федерации округа.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в субъектах Сибирского федерального округа находится на постоянном контроле в аппарате полномочного представителя.