Официальные ресурсы

Состоялось заседание рабочей группы коллегии ВПК России по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях ОПК

14 июля 2021 Распечатать
13 июля состоялось заседание Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов. В обсуждении принял участие заместитель полномочного представителя главы государства в Сибирском федеральном округе Алексей Еремеев.

В ходе заседания представлена информация о работе по повышению эффективности взаимодействия инновационных высокотехнологичных организаций из числа малого и среднего предпринимательства с организациями ОПК для выполнения задач по выпуску новой совместной продукции гражданского назначения.

Другой вопрос, который был рассмотрен, – реализация проектов учреждений высшего образования, направленных на формирование инновационного и научно-технического потенциала в целях увеличения объёмов выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения предприятиями ОПК.

Заседание прошло под руководством члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председателя Межведомственной рабочей группы Вячеслава Шпорта.