Официальные ресурсы

Строительство социальных объектов в субъектах Федерации округа находится на постоянном контроле аппарата полномочного представителя

28 июля 2021 Распечатать
Строительство социальных объектов в регионах Сибири в рамках реализации национальных проектов и государственных программ находится на постоянном контроле социально-экономического блока аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

В округе продолжается возведение четырёх крупных объектов здравоохранения. В соответствии с графиком работы ведутся на строительстве радиологического корпуса в Республике Хакасия и многопрофильной больницы в г. Междуреченске Кемеровской области – Кузбассе.

Существуют риски незавершения всех работ в плановый период при возведении онкологического диспансера в Томской области, предполагается, что объект должен быть сдан до конца 2021 года. Наиболее сложная ситуация складывается при строительстве противотуберкулезного диспансера в Алтайском крае, где в связи с корректировкой документации и сменой подрядчика работы затянулись.

Как сообщалось ранее, в текущем году в рамках реализации национального проекта «Демография» планируется построить 104 здания детских дошкольных учреждений на 17 тысяч мест, в том числе 50 объектов – до 1 сентября 2021 года. В настоящее время введено в эксплуатацию 22 детских сада. Почти на 30 объектах отмечаются риски несвоевременного завершения работ.

Руководителям региональных органов исполнительной власти рекомендовано провести аудит с целью выявления возможности для наращивания темпов строительства объектов социальной сферы.