Официальные ресурсы

В Новосибирской области стартовал ежегодный молодёжный форум «PROрегион»

13 сентября 2021 Распечатать
Сегодня в г. Бердске Новосибирской области начал свою работу региональный молодёжный форум «PROрегион». В мероприятиях форума, которые проходят с 13 по 16 сентября, принимают участие около 300 молодых людей – активистов, лидеров общественных объединений и молодёжных организаций, экспертов в сфере основного и дополнительного образования, специалистов по работе с молодёжью.
Использованы фото с сайта ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив» апми.нсо.рф Скачать фото
Использованы фото с сайта ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив» апми.нсо.рф Скачать фото

«PROрегион» проводится с 2015 года и ежегодно объединяет сотни молодых людей со всей области и соседних регионов для обсуждения актуальных общественных тем. Участником может стать любой желающий, вне зависимости от места проживания, принадлежности к социальной группе, сферы интересов или опыта участия.

Образовательная программа форума основана на принципах и подходах неформального образования – мотивации, вовлечённости в учебный процесс, открытости к диалогу, практичности, сочетании личностного и социального обучения. Ключевым элементом программы является тренинг-курс, который разрабатывают и ведут тренеры Национального совета молодёжных и детских объединений России и другие опытные эксперты.

Главная цель молодёжного форума «PROрегион» в этом году – помочь участникам выработать жизненные сценарии и необходимые компетенции, отвечающие вызовам и трендам современности, которые позволят им принимать грамотные, взвешенные решения. В ходе форумных мероприятий будут проанализированы актуальные вопросы науки, образования, политики, экономики, экологии и социальной сферы, которые оказывают большое влияние на жизнь и развитие молодых людей. Участников ждут экспертные сессии, воркшопы, лаборатории креативных практик и личностного развития, а также обширная культурная программа.

Организатором форума «PROрегион» является государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив». Мероприятие проходит при поддержке управления молодёжной политики Министерства образования Новосибирской области и в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие государственной молодёжной политики Новосибирской области».