Официальные ресурсы

В первом полугодии 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации по СФО поступило 1115,3 миллиарда рублей

14 сентября 2021 Распечатать
13 сентября в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Вадима Головко и начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу Руслана Афанасиева.
встреча_Головко_Афанасиев

В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения на территории регионов Сибири поручений главы государства в сфере налогообложения. Также были рассмотрены актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности ведомства по соблюдению налогового законодательства.

Руслан Афанасиев сообщил о том, что в первом полугодии текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу поступило 1115,3 миллиарда рублей, что на 25,9% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Увеличение поступлений отмечено во всех субъектах Федерации округа, наиболее значительный рост – в Кемеровской области. Основная доля поступлений приходится на Красноярский край и Иркутскую область.

Поступления налогов, сборов и других доходов в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации в целом по округу составили 570,7 миллиарда рублей, что на 28,3% больше, чем показатель первого полугодия 2020 года. Рост поступлений зафиксирован во всех сибирских регионах. Основная доля поступлений приходится на три региона – Красноярский край, Иркутскую и Новосибирскую области.

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по СФО осуществляет взаимодействие ФНС России с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, проводит проверки эффективности работы территориальных органов ФНС России. Ведомство обеспечивает финансовый контроль деятельности территориальных органов и организаций, находящихся в ведении ФНС России, на территории субъектов Федерации округа.