Официальные ресурсы

Результаты проверок расходования бюджетных средств рассмотрены на встрече замполпреда с руководителем УФК по Новосибирской области

20 сентября 2021 Распечатать
В г. Новосибирске сегодня состоялась рабочая встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Вадима Головко и руководителя Управления Федерального казначейства по Новосибирской области Андрея Гайдука.
Встреча_Головко_Гайдук

Были рассмотрены результаты проверок расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов и государственных программ в регионе. Руководитель УФК по Новосибирской области сообщил о ходе расширенного казначейского сопровождения средств в отношении проекта по строительству многофункциональной ледовой арены в г. Новосибирске в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Также речь шла об осуществлении полномочий, переданных ведомству федеральными органами исполнительной власти, по начислению и выплате заработной платы и других выплат, по ведению бюджетного учёта, включая составление и представление бюджетной отчётности и иной обязательной отчётности в государственные органы.

Отдельно обсуждались вопросы обеспечения управлением контроля в финансово-бюджетной сфере. Было отмечено повышение эффективности проведённых ведомством контрольных мероприятий по основным направлениям, обозначенным в положениях указа Президента России от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации.