Официальные ресурсы

II Всероссийский слёт казачьей молодёжи стартовал в Красноярске

12 октября 2021 Распечатать
Красноярский край принимает II Всероссийский слёт казачьей молодёжи с 11 по 16 октября. К участию в мероприятии, которое проходит в очном формате, приглашены 150 представителей войсковых казачьих обществ и других объединений казаков из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.
Использовано фото РИА "Новости", Александр Наумов Скачать фото

В этом году для казаков подготовлена насыщенная программа, в рамках которой они могут представить свои идеи и проекты, улучшить приобретённые навыки и умения в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов, обменяться опытом с лидерами молодёжных конкурсов. У участников есть возможность обсудить вопросы патриотического воспитания казачьей молодёжи, развития системы казачьего образования и организации совместной деятельности молодёжных казачьих организаций с представителями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, федеральными и региональными органами власти.

Деловой блок посвящён аспектам выполнения государственных задач в соответствии с положениями Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. Рассматриваются актуальные вопросы государственной службы и законотворчества, методической систематизации работы штабов казачьих обществ, продвижения культурных ценностей и следования современным тенденциям. Также на казачьем слёте проводятся групповые занятия по спортивной и допризывной подготовке молодёжи, по созданию современного медиапродукта и продвижению безопасного интернета.

Помимо этого, участники второго Всероссийского слёта казачьей молодёжи знакомятся с самобытной культурой Красноярского края, богатой историей красноярского казачества, туристическим потенциалом региона. Казаки, прибывшие на слёт из разных уголков страны, смогут поучаствовать в мероприятиях культурной программы, в том числе проявить свои творческие способности и таланты на казачьих вечёрках.

Использовано фото РИА "Новости", Александр Наумов Скачать фото