Официальные ресурсы

Анатолий Серышев посетил в Абакане ряд социально значимых объектов

19 ноября 2021 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках контроля готовности и прохождения отопительного сезона в регионах округа посетил Абаканскую ТЭЦ.

Предприятие обеспечивает теплом свыше 90% жилого фонда административного центра Республики Хакасия. В настоящее время реализуется проект по подключению к ТЭЦ систем теплоснабжения города Черногорска, где в последние несколько лет отмечались серьёзные проблемы, а также посёлка городского типа Усть-Абакан.

На ТЭЦ выполнены все необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойной работы в осенне-зимний период, получен паспорт готовности. Запасы топлива в три раза превышают установленную норму.

Полномочный представитель главы государства проконтролировал ход строительства радиологического корпуса государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Республиканский клинический онкологический диспансер». Объект возводится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» и уже готовится к сдаче.

На сегодняшний день в радиологическом корпусе выполняются внутренние отделочные работы и уже смонтированы маммограф и диагностический рентгеновский комплекс. Ведётся подготовка к установке и монтаж остального высокотехнологичного оборудования – компьютерных томографов, рентгенотерапевтического аппарата, магнитно-резонансного томографа и линейных ускорителей.