Официальные ресурсы

Вопросы надзорного сопровождения реализации нацпроектов в Новосибирской области – тема встречи полномочного представителя с прокурором региона

22 ноября 2021 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с прокурором Новосибирской области Яковом Хорошевым.
Встреча_Я.Хорешев

В ходе встречи обсуждались вопросы надзорного сопровождения реализации мероприятий национальных проектов в Новосибирской области. В этом году в рамках 12 нацпроектов в субъекте Федерации округа за счёт средств федерального и областного бюджетов выполняются 44 региональных проекта, на их реализацию предусмотрено более 35 миллиардов рублей.

На встрече также была рассмотрена проблема возведения объектов долевого строительства. По состоянию на 22 ноября т.г. в едином реестре проблемных объектов остаётся 108 домов, в работе публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» находятся 32 объекта, по 12 из них приняты решения о восстановлении прав граждан – участников долевого строительства.

Отдельное внимание участники встречи уделили важному вопросу обеспечения жильём детей-сирот. Как было отмечено, запланированных средств недостаточно для сокращения числа детей-сирот, которым необходимо жильё, поэтому требуется увеличение бюджетных ассигнований. Яков Хорошев сообщил, что в адрес органов исполнительной и законодательной власти региона направлено предложение увеличить в 2022 году финансирование на эти цели.