Официальные ресурсы

Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с председателем Исполнительного комитета МАСС

23 ноября 2021 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня в г. Новосибирске провёл рабочую встречу с председателем Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» Геннадием Гусельниковым.
Встреча Г.Гусельников

Речь шла о текущей деятельности Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и перспективных целях, а также о работе координационных советов ассоциации. Безусловными приоритетами названы проекты организации, направленные на содействие регионам Сибири в выполнении задач по достижению стратегических целей развития, установленных главой государства; реализации в субъектах Федерации округа национальных проектов и региональных программ; усиление межрегиональной кооперации; раскрытие инвестиционного и туристического потенциала территорий.

Геннадий Гусельников сообщил, что в текущем месяце в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта МАСС «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири» была запущена пилотная версия единого туристического портала ПосетиСибирь.РФ. Площадка объединяет информацию о 57 межрегиональных и региональных туристических маршрутах. Планируется, что в дальнейшем портал будет интегрирован с Единым событийным календарем Сибири, разработка которого ведётся в настоящее время. Главная цель проекта «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири на 2021-2025 гг.» – достижение целевых показателей в субъектах РФ – членах МАСС к 2024 году по увеличению туристского потока до 10 миллионов человек и достижение роста объема валовой добавленной стоимости в сфере туризма в 1,9 раза.