Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области

24 ноября 2021 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев во время рабочей поездки обсудил с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым актуальные и проблемные вопросы региона.
Встреча_И.Кобзев

Особое внимание было уделено выполнению мероприятий национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Здравоохранение», федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» по строительству детских садов. Отдельно были затронуты вопросы экологии в контексте исполнения поручений главы государства об установлении границ населённых пунктов, расположенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Рассматривались перспективные инфраструктурные проекты: строительство аэропортовых комплексов в Иркутске и Бодайбо, газификации населённых пунктов. Несмотря на значительные объёмы разведанных запасов природного газа в Иркутской области, уровень газификации в регионе остается низким.

Также Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили ход восстановления объектов инфраструктуры и обеспечение граждан жильём в муниципальных образованиях, пострадавших от паводка в 2019 году.

Среди других тем встречи прохождение в регионе отопительного сезона,  строительство социальных объектов, обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решение проблемы «обманутых дольщиков», ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и меры по борьбе с ней, в частности темпы вакцинации населения.