Официальные ресурсы

Полпред оценил результаты работ по восстановлению жилья и социальных объектов в Тулуне Иркутской области

25 ноября 2021 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев оценил результаты работ по восстановлению жилья и социальных объектов в г. Тулуне Иркутской области.

Город Тулун – наиболее пострадавший населённый пункт во время наводнения летом 2019 года, вызванного обильными осадками и подъёмом уровня воды в реках на территории четырёх муниципальных районов области.

Полпред осмотрел сданные в эксплуатацию и строящиеся многоквартирные и индивидуальные жилые дома в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща, а также объекты социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе детский сад на 140 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, защитную дамбу. Большинство социальных объектов построено за счёт внебюджетного финансирования.

Анатолий Серышев посетил новую современную школу с углублённым изучением отдельных предметов «Новая эра», рассчитанную на 1275 мест. Обращаясь к школьникам, полномочный представитель главы государства сказал: «Надеюсь, что имея такие условия, вы вырастете очень образованными людьми. Вы – наше будущее, те, кто будет нас радовать, будет предлагать, как менять этот мир к лучшему».