В СФО рост ввода жилья к концу года превысит 10 процентов, более чем на 10 процентов возросли и темпы инвестирования в капитальное строительство, увеличиваются объемы строительно-монтажных работ, растет количество малых предприятий в строительном комплексе.
Рассматривался вопрос подготовки регионов СФО к работе в рамках нового законодательства по ипотечному кредитованию строительства жилья. В качестве положительного примера была отмечена работа в этом направлении в Новосибирской, Иркутской и Омской областях.
Кроме этого, члены совета обсудили состояние и темпы модернизации жилищно-коммунального комплекса. Анатолий Петраков отметил, что в округе проводится огромная работа, направленная на устойчивое прохождение зимнего отопительного сезона.
Также на координационном совете были рассмотрены прогнозы развития строительного комплекса субъектов Федерации Сибирского федерального округа на 2004 год. К концу января каждая территория должна будет разработать региональную стратегию с учетом климатических и географических особенностей.