Официальные ресурсы

Полпред провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной Президента России в Иркутской области

23 мая 2022 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной главы государства в Иркутской области.
Личный прием

В приёмную Президента РФ поступило обращение жителей города Ангарска о проведении ремонта здания бывшего училища № 8 и передаче его для размещения начальной школы № 10. В настоящее время основная школа переполнена и работает в 2 смены. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев  сообщил, что для проведения капитального ремонта на данный момент  разработана проектно-сметная документация, строительство предполагается завершить к 1 сентября 2024 года.

Граждане обратились за содействием об ускорении завершения строительства и ввода в эксплуатацию здания детского сада в № 6 микрорайоне Ново-Ленино г. Иркутска. Как было отмечено, в сентябре прошлого года  заключен контракт на возведение социального объекта, сейчас ведётся строительство – армирование и бетонирование цокольного этажа, установка опалубки. Детский сад планируется открыть в апреле 2023 года.

Также поступило обращение жителей г. Иркутска о проведении ремонта тротуара вдоль улицы 30-й Иркутской Дивизии. Средства на эти цели выделены, работы предполагается завершить в июле текущего года. Ещё одно обращение касалось обустройства парка «Комсомольский». По представленной информации, объект вошёл в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Сейчас стартовал 1 этап благоустройства объекта, срок завершения работ – сентябрь текущего года.

Жители Куйбышевского района г. Иркутска обратились за содействием в реконструкции культурно-досугового центра в здании бывшего кинотеатра. На данный момент получено положительное экспертное заключение на проведение реконструкции. В обновлённом здании планируется разместить культурно-досуговый центр с муниципальной библиотекой с открытыми фондами и сектором электронной информации с бесплатным доступом в интернет. Срок завершения работ – октябрь 2023 года. 

По словам полпреда, представителям региональных органов власти, местного самоуправления важно не затягивать сроки принятия управленческих решений, чтобы проблемы граждан решались как можно быстрее.