Официальные ресурсы

В регионах Сибири отмечаются минимальные значения уровня зарегистрированной безработицы

19 июля 2022 Распечатать
По данным Росстата, в целом по Сибирскому федеральному округу, как и в большинстве регионов Сибири, зафиксированы минимальные с 2020 года значения уровня зарегистрированной безработицы.

По информации портала «Работа в России», численность зарегистрированных безработных в субъектах Федерации округа составила 98,1 тысячи человек – это 1,2% от общей рабочей силы в Сибирском федеральном округе.

В настоящее время службами занятости регионов Сибири проводятся превентивные мероприятия по оказанию гражданам помощи в рамках реализации дополнительных мер по поддержке рынка труда. В округе по субсидированию найма трудоустроены около 4,4 тысячи человек, к общественным и временным работам приступили свыше 9 тысяч граждан, обучение начали 139 работников промышленных предприятий.

В целях исполнения национального проекта «Демография» из числа отдельных категорий граждан (граждане старше 50 лет; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет; молодые люди до 35 лет и другие) к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию приступили более 8,7 тысячи сибиряков, завершили обучение порядка 3,3 тысячи граждан.