Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Вадим Головко поздравил избранного губернатора Томской области Владимира Мазура со вступлением в должность

22 сентября 2022 Распечатать
Сегодня в г. Томске по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева заместитель полпреда Вадим Головко поздравил избранного губернатора Томской области Владимира Мазура со вступлением в должность.
Фотографии пресс-центра Администрации Томской области
Фотографии пресс-центра Администрации Томской области

«Результаты выборов показали высокую оценку жителями Томской области вашей деятельности, а также доверие к власти в целом. В современных реалиях это ещё раз доказывает сплочённость граждан и созидательный настрой на решение стоящих перед нами задач», – сказал заместитель полномочного представителя в ходе торжественного заседания XIV собрания Законодательной Думы Томской области.

Досрочные выборы главы региона прошли 10 и 11 сентября текущего года. Кандидата Владимира Мазура, назначенного временно исполняющим обязанности губернатора Томской области в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2022 года № 281, поддержали 84,9% избирателей, то есть более 50% граждан, принявших участие в голосовании.

В Томской области есть все возможности и ресурсы для уверенного движения вперёд, отметил замполпреда. Регион по праву считается инновационным, здесь успешно работает научно-технологический комплекс. Качественное высшее образование притягивает в область молодёжь из всех регионов страны. Активно развивается жилищное строительство, реализуются национальные проекты. При этом главной ценностью региона являются его жители.

«С учётом мнения граждан нужно продолжать движение вперёд», – подчеркнул Вадим Головко. Первостепенной задачей органов власти субъекта Федерации округа сегодня остаётся исполнение поручений и указов Президента России. В сфере приоритетного внимания должны находиться поддержка отраслей экономики, их стабильная работа в условиях санкционного давления, а также оказание адресной помощи гражданам.

Фотографии пресс-центра Администрации Томской области Скачать фото
Фотографии пресс-центра Администрации Томской области Скачать фото
Фотографии пресс-центра Администрации Томской области Скачать фото

Для достижения поставленных целей необходимо конструктивное взаимодействие региональных органов исполнительной власти с депутатским корпусом, органами местного самоуправления и инициативной общественностью, считает заместитель полпреда. Важно опираться на опыт предыдущих руководителей субъекта Федерации – Сергея Жвачкина, Виктора Кресса, внёсших значительный вклад в развитие Томской области и Сибирского федерального округа в целом. «Такая совместная работа будет способствовать дальнейшей консолидации общества для решения актуальных задач и ответа на вызовы», – выразил уверенность Вадим Головко.