Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл встречу с руководителем Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ

3 октября 2022 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, генерал-майором юстиции Алексеем Александровым. Обсуждались вопросы обеспечения законности и правопорядка на объектах транспорта в регионах Сибири.
Встреча_А.Александров

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России создано в 2021 году на базе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ путём присоединения Дальневосточного и Восточно-Сибирского следственных управлений на транспорте СК РФ. На территории СФО следственные отделы межрегионального ведомства находятся в шести регионах – Алтайском, Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях.

В компетенции ведомства – приём, регистрация и проверка сообщений, расследование уголовных дел о преступлениях в сфере движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта.