Официальные ресурсы

Поздравление полпреда Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём учителя

5 октября 2022 Распечатать
Сердечно поздравляю работников сферы образования с профессиональным праздником – Днём учителя! Быть хорошим педагогом, мудрым наставником и добрым другом для подрастающего поколения – важная миссия и огромная ответственность. Настоящего учителя отличает искреннее желание дать глубокие знания, привить духовные и культурные ценности, воспитать моральные и нравственные качества учащихся. Он готов вложить в своих воспитанников всю свою душу и энергию.
Анатолий Серышев

Благороден труд учителя, его неравнодушие, чуткое и внимательное отношение к подопечным всегда находят отклик в детских сердцах. Своим примером педагог закладывает базовые нравственные понятия личности: что значит нести в мир добро и поступать справедливо, беречь свою семью и уважать окружающих. Он помогает осмыслить и проникнуться чувством патриотизма, учит беззаветно любить Родину и быть сопричастным к её судьбе, знать историю своей страны и гордиться её величием.

С первого дня в учебном заведении и до момента, когда сданы выпускные экзамены, вы вместе с учениками терпеливо проходите тернистый, но столь важный путь. Вы являетесь для них авторитетом, наставником, помогаете определить свою роль в обществе, поверить в собственные силы и самостоятельно принимать значимые жизненные решения.

Дорогие учителя! Убеждён, от вашей вовлеченности, профессионализма и активной гражданской позиции зависит становление молодого поколения, а значит, будущее России. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С праздником! 

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев