Официальные ресурсы

Полпред провёл плановое рабочее совещание с заместителями и главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации округа

7 октября 2022 Распечатать
Сегодня в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область – Кузбасс полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл плановое рабочее совещание с заместителями и главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации округа.

Обсуждались задачи, требующие постоянного контроля. В первую очередь, это исполнение указов и поручений главы государства, эффективное расходование средств на реализацию национальных проектов. Отмечено, что в приоритете завершение в срок строительства и модернизации объектов социальной и транспортной инфраструктуры, благоустройства территорий. Кроме того, дополнительные усилия следует направить на оказание помощи регионам, вошедшим в состав Российской Федерации – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, обеспечить системную поддержку гражданам, прибывшим в регионы Сибири с этих территорий.

Среди актуальных текущих вопросов, которые рассматривались в ходе совещания, – начало отопительного периода, завершение уборочной кампании в регионах Сибирского федерального округа.

Значимым направлением работы в настоящее время является обеспечение межведомственного взаимодействия в рамках выполнения задач, поставленных Президентом России в Указе «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

«Сегодня по-особому важно, чтобы на каждом управленческом уровне руководители брали на себя всю полноту ответственности. Сообща оперативно вырабатывали конструктивные решения для своевременного достижения целей, поставленных Президентом России», – подчеркнул полномочный представитель.