Официальные ресурсы

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2022 Распечатать
От всей души поздравляю работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником!
День_работника_сх

Президент России определил стратегической целью государственной политики развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности. Регионы Сибири, несмотря на контраст природных условий и суровый климат, традиционно занимают ведущие позиции в агропромышленном комплексе страны, а сибирская сельхозпродукция славится большим разнообразием и высоким качеством. Бесспорно, это заслуга наших тружеников полей и ферм, учёных-аграриев и специалистов сельхозпредприятий. Своим созидательным трудом сибиряки добиваются рекордных показателей урожайности, вносят существенный вклад в продовольственную безопасность страны.

Убёжден, в текущей непростой обстановке только совместная системная работа аграриев, представителей органов власти и научного сообщества позволит обеспечить дальнейшее техническое перевооружение и комплексное развитие отрасли. И конечно, значимо, чтобы граждане в сельской местности жили в комфортных условиях, имели доступ к современным объектам социальной инфраструктуры и благоустройства.

Дорогие друзья! Благодарю вас за искреннюю верность делу, которым вы живёте, за честную, усердную работу, любовь и уважение к родной земле. Желаю вам крепкого сибирского здоровья, неиссякаемого запаса жизненных сил для дальнейшего труда на благо нашего Отечества.

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев