Официальные ресурсы

Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях финального этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности

13 октября 2022 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях финального этапа II Международной олимпиады по финансовой безопасности.

С 10 по 14 октября на Федеральной территории «Сириус» города Сочи  более 500 учащихся 8-10 классов школ и студентов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС  соревнуются в знаниях по вопросам финансовой безопасности и грамотности. Программа финального этапа включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия. Помимо решения заданий Олимпиады, ребята встречаются с приглашенными экспертами, участвуют в практикумах, мастер-классах, панельных дискуссиях.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель мероприятия – показать талантливой молодежи современные тренды в сфере финансовой безопасности, направления развития науки и технологий в этой области. Олимпиада призвана способствовать повышению общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, а также профилактике деструктивной и экстремисткой деятельности.

Первый отборочный этап состязаний прошел с 16 по 20 мая текущего года в нём приняли участие более 2,4 тысячи студентов и школьников  из регионов Сибирского федерального округа. На финальном этапе олимпиады Сибирь представляют 50 человек (18 школьников и 32 студента) из Республики Тыва, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей. Победители и призеры финала смогут получить особые права при поступлении в вузы и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях финансового сектора.