Официальные ресурсы

В Республике Хакасия состоялся личный приём граждан по обращениям, поступившим на имя Главы государства

31 октября 2022 Распечатать
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации заместитель полпреда Главы государства в Сибирском федеральном округе Александр Орехов провёл с выездом на место личные приёмы граждан из Республики Хакасия по обращениям, поступившим на имя главы государства.

В том числе поступило обращение о содействии в строительстве нового здания общеобразовательной школы в жилом районе «Арбан» города Абакана. Жилой микрорайон рассчитан на 15 тысяч жителей. В настоящее время продолжается комплексное развитие данной территории. Строительство новой школы позволит разгрузить ближайшие учебные заведения, которые на сегодняшний день переполнены.

Старт строительству новой школы на 1000 мест дан 17 октября текущего года. Срок завершения строительно-монтажных работ по контракту и ввода объекта в эксплуатацию – до конца 2024 года. Планируется, что дети смогут обучаться в новой школе с 1 сентября 2025 года. Средства на строительство выделяются из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

Кроме того, жительница города Абаза Республики Хакасия обратилась за содействием в благоустройстве пешеходной зоны по улице Автомобилистов. Объект выбран жителями города для формирования современной городской среды по результатам онлайн голосования в 2022 году. Отмечено, что первую очередь работ по благоустройству планируется завершить до 1 сентября 2023 года. Средства на эти цели предполагается выделить в рамках субсидии из бюджета Республики Хакасия.

В личных приемах также приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Хакасия Николай Холодов, руководители региональных исполнительных органов власти Республики Хакасия и органов местного самоуправления. Подчёркнуто, что все задействованные в реализации названных проектов стороны должны принять исчерпывающие меры, чтобы заявленные сроки строительства объектов были чётко соблюдены.