Официальные ресурсы

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя с генеральным директором «Газпром межрегионгаз Новосибирск»

23 ноября 2022 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорем Домаренко.

В рамках встречи обсуждались дальнейшие пути развития компании и вопросы реализации в регионах Сибири программ газификации и догазификации. Также рассматривались механизмы погашения просроченной задолженности теплоснабжающими организациями за потреблённые ранее ресурсы.

«Газпром межрегионгаз Новосибирск» является поставщиком природного газа на территории Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Компания обеспечивает газоснабжение 358,8 тысяч физических и 6,1 тысячи юридических лиц. Общий объём поставляемого газа в год составляет около 3,8 миллиарда кубических метров.

В рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации в период с 2005 по 2021 года построено 1,3 тысячи километров газопроводов и газифицировано 363 населённых пункта. Объём инвестиций на газификацию составил 25,8 миллиарда рублей. В настоящее время компания продолжает увеличивать объём поставки газа в регионы присутствия, расширяет сеть абонентских пунктов. Также большое внимание уделяется повышению качества обслуживания потребителей и внедрению дистанционных сервисов.