Официальные ресурсы

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя и Главного государственного санитарного врача России

24 ноября 2022 Распечатать
Накануне в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой.
встреча_А.Попова

Участники обсудили эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции и других респираторных и вирусных заболеваний в регионах Сибири. Также темой встречи стали перспективные пути развития федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

Центр «Вектор» – один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Научно-исследовательские работы, проводимые на его базе, направлены на получение новых знаний в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии и других наук. Цель прикладных разработок – создание эффективных средств и методов профилактики, лечения и диагностики инфекционных заболеваний.