Официальные ресурсы

Анатолий Серышев в Новосибирске посетил АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов»

20 января 2023 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов» (НИИЭП), где обсудил с руководителями предприятия вопросы выполнения заданий государственного оборонного заказа.
Посещение_НИИЭП

Также речь шла о мерах по повышению качества выпускаемой продукции, в том числе с учётом обратной связи от подразделений, участвующих в специальной военной операции. Анатолий Серышев поблагодарил коллектив НИИЭП за вклад в укрепление обороноспособности России.

«Научно-исследовательский институт электронных приборов» занимает ведущие позиции в стране по производству радиоэлектронной аппаратуры, в том числе систем ближней радиолокации, и системы управления и автоматики для различных видов вооружения и военной техники. Кроме того, предприятием производится продукция гражданского назначения, среди которой аккумуляторные фонари, коммутационное оборудование.

Специалисты института реализуют все этапы от разработки до серийного производства различных видов изделий. В настоящее время на предприятии дополнительное внимание уделяется дальнейшей модернизации научно-производственной базы, повышению производительности труда и качества подготовки кадров.

НИИЭП входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» – управляющей организации АО «НПК «Техмаш».