Официальные ресурсы

Приоритеты регионального развития – тема встречи Анатолия Серышева и Виктора Томенко

17 марта 2023 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Алтайский край провёл рабочую встречу с главой региона Виктором Томенко. Обсуждались приоритеты регионального развития, общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в крае.
Использованы фотографии пресс-службы Правительства Алтайского края
Использованы фотографии пресс-службы Правительства Алтайского края

Рассмотрен ход реализации в крае национальных проектов и исполнения поручений главы государства, в том числе пунктов Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Одной из ключевых тем встречи стала поддержка в Алтайском крае участников специальной военной операции и членов их семей.

Анатолий Серышев и Виктор Томенко подробно обсудили функционирование в Алтайском крае систем жизнеобеспечения. По словам Губернатора, результатом многолетней системной работы стало повышение надежности работы объектов теплоснабжения, в частности в завершающемся отопительном периоде значительно сократилось количество аварийных ситуаций, а также минимизированы риски топливообеспечения.

Кроме того, речь шла о текущих вопросах – кадровом обеспечении промышленных предприятий, подготовке к посевной кампании и прохождению пожароопасного и паводкового периодов.

Использованы фотографии пресс-службы Правительства Алтайского края Скачать фото
Использованы фотографии пресс-службы Правительства Алтайского края Скачать фото