Официальные ресурсы

Полпред исполнил мечту шестнадцатилетней Дарьи из Беловодского района Луганской Народной Республики

19 февраля 2024 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» помог исполнить заветную мечту шестнадцатилетней Дарьи из с. Новодеркуль Беловодского района Луганской Народной Республики.
ЛНР_Дарья

В подарок от полпреда Дарья получила долгожданную гитару и набор необходимых предметов для тех, кто начинает путь гитариста – тюнер, каподастр, медиаторы. Сюрприз передал девочке министр культуры Луганской Народной Республики Дмитрий Сидоров. Он показал Дарье несколько несложных аккордов, игра на инструменте её сразу увлекла.

В телефонном разговоре Анатолий Серышев пожелал школьнице музыкальных успехов, крепкого здоровья и исполнения всех желаний. Заветные мечты детей, особенно загаданные в канун Нового года, обязательно должны сбываться, отметил полпред.

Акция «Ёлка желаний» стартовала в 2018 году по инициативе главы государства Владимира Путина. За это время исполнились самые заветные желания более 100 тысяч ребят. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. Отдельное внимание уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и ребятам, проживающим на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.