Официальные ресурсы

Победителями суперфинала конкурса «Лидеры России» стали шесть управленцев из регионов Сибирского федерального округа

26 февраля 2024 Распечатать
С 22 по 25 февраля состоялись оценочные испытания суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число победителей юбилейного, пятого сезона конкурса вошли шесть участников из регионов Сибирского федерального округа.
Лидеры_России

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта – для участия в конкурсе подали заявки более 158,9 тысячи участников из 89 регионов страны, в том числе 13,7 тысячи человек из Сибирского федерального округа. В октябре 2023 года в г. Новосибирске состоялся окружной финал проекта. В итоговых испытаниях юбилейного сезона с 22 по 25 февраля принимали участие 302 суперфиналиста из 63 регионов России и 4 зарубежных стран, в том числе 28 представителей Сибирского федерального округа.

По результатам трёх дней в число победителей юбилейного конкурса вошли 102 участника из 31 региона России и двух иностранных государств. Лучшими управленцами из регионов Сибирского федерального округа стали: Поконов Александр Андреевич, Красноярск, Генеральный директор, ООО «Империал-Консалтинг»; Кубасов Валерий Сергеевич, Новосибирск, Исполнительный директор, ООО «Евростудио»; Миронова Валентина Алексеевна, Новосибирск, Начальник управления кредитования, Новосибирское головное отделение № 8047 Сибирского банка ПАО Сбербанк; Папченко Дмитрий Борисович, Бердск, Новосибирская область, Индивидуальный предприниматель, ИП Папченко Д.Б.; Солоусова Ксения Валерьевна, Новосибирск, Руководитель направления «Корпоративный университет», ООО «Локотех»; Мишуров Дмитрий Александрович, Омск, Генеральный директор, АО «Омскгазстройэксплуатация».

По словам полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, проект, инициированный главой российского государства Владимиром Путиным, с каждым годом становится всё более актуальным и востребованным. «Создание возможностей для реализации кадрового потенциала, совместного инициативного труда на благо Отечества – это залог поступательного развития нашей страны», – убеждён полпред.

Все суперфиналисты проекта получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны – Председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации, Руководителем и заместителями Руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.