Официальные ресурсы

Анатолий Квашнин принимает участие в работе XII Петербургского международного экономического форума

7 июня 2008 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин принимает участие в работе XII Петербургского международного экономического форума.

Первый день форума посвящен международным вопросам, в частности, глобализации экономики, мировым финансовым кризисам и проблемам продовольственных рынков. 8 июня основными темами обсуждения станут стратегия развития России до 2020 года и роль страны в глобальной экономической системе.

Справка:

На форуме зарегистрировано около 120 иностранных делегаций. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств. В мероприятиях форума участвуют более 8 тысяч человек, это представители мировой экономической элиты, известные эксперты и ученые-экономисты, крупнейшие бизнесмены.

Всего на форуме будет проведено два пленарных заседания, десять конференций и тринадцать «круглых столов».

Темы пленарных заседаний и конференций: «Национальные экономические интересы и глобальные институты управления», «Иностранные инвестиции – привлекать или защищать?» Государственные инвестиционные фонды – что они несут рынку?», «Новые глобальные вызовы для мировых рынков продовольствия», «СНГ: к повышению конкурентоспособности экономик через интеграцию и сотрудничество», «Инновации - конкуренция - диверсификация экономики», «Прозрачность и эффективность государственных институтов», «Внешнеэкономическая стратегия России и глобализация российского бизнеса» и другие.

None