В Сибирском федеральном округе 4188 муниципальных образований. Для каждого из них актуальна целенаправленная молодежная политика, предусматривающая ответственную и активную роль молодежи. «Научно-практическая конференция – значимый шаг в решении этой задачи. Сегодня важно согласовать подходы, объединить усилия ученых, практиков-управленцев и молодых лидеров», – отметила заместитель полпреда.
Любовь Бурда выразила уверенность, что состав участников конференции, их высокий потенциал и неравнодушное профессиональное отношение к делу позволят выработать конструктивные рекомендации для дальнейшей, эффективной работы.
Всероссийская научно-практическая конференция продлится с 16 по 17 сентября. Работа секций и круглых столов пройдет на базе средней школы села Энхалук Кабанского района Республики Бурятия. Участники конференции, среди которых ученые, руководители структурных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления, представители молодежных организаций, обсудят содержание молодежной политики на муниципальном уровне, проблемы организационно-управленческого, научно-методического, информационного и кадрового обеспечения.