Виктору Толоконскому продемонстрировали работу нового оборудования, закупленного фабрикой в 2012 году, которое позволило повысить качество продукции, увеличить сроки годности товара и расширить ассортимент. «Качество и безопасность являются главными приоритетами при производстве продуктов питания», – отметил полпред.
На встрече с руководящим составом предприятия полномочный представитель обсудил итоги работы фабрики в 2012 году и задачи на 2013 год. По озвученной информации, компания, в частности, планирует строительство нового убойного цеха мощностью 6 тысяч голов в час и второй очереди колбасного цеха.
Кроме того, в ходе беседы обсуждался вопрос влияния вступления России во Всемирную торговую организацию на рынок продукции птицеводства. Директор предприятия сообщил, что для ограничения роста цены и повышения конкурентоспособности товара птицефабрика работает над снижением себестоимости продукции. Это предполагается сделать за счет модернизации и автоматизации производства.