Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Любовь Бурда встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России Ульрихом Бранденбургом

1 марта 2013 Распечатать
Сегодня в Новосибирске заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия (ФРГ) в России Ульрихом Бранденбургом. Стороны отметили исторически сложившиеся тесные связи между регионами округа и землями ФРГ. По словам Любови Бурда, на территории СФО проживает значительное число немцев, в том числе, в отдельных муниципальных образованиях. Кроме того, реализуются совместные культурные, научные и бизнес-проекты.
В ходе встречи
В ходе встречи

Ульрих Бранденбург заметил, что туристы из Сибири активно посещают Германию. Посол рассказал, что для дальнейшего расширения взаимодействия, сегодня в Новосибирске открывается Сервисно-визовый центр, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия.

Среди тем, обсуждаемых на встрече, – географические, социальные и экономические особенности субъектов Федерации округа, реализация программ развития Дальнего Востока и Забайкалья. Любовь Бурда подчеркнула: «Государство особое внимание уделяет этим стратегически важным территориям». Участники встречи выразили надежду на дальнейшее активное сотрудничество регионов СФО и земель ФРГ.

Справка:
Служебный округ Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Новосибирске охватывает территорию от Омской области до Чукотского автономного округа и Камчатского края. Ранее заявление на получение визы выезжающим за границу необходимо было подавать лично. С открытием нового Сервисно-визового центра это можно будет сделать через уполномоченного.

None