Официальные ресурсы

Полномочный представитель ответил на вопросы старшеклассников школы № 4 г. Новосибирска

14 апреля 2014 Распечатать
Виктор Толоконский сегодня в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе встретился с учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 4 г. Новосибирска. Полпред обсудил со школьниками направления развития молодежной политики, механизмы поддержки молодежных инициатив. «Развитие человека, его личности является приоритетом многих сфер – образования, здравоохранения, культуры. Поэтому главным принципом молодежной политики является умение интегрировать управленческие усилия для достижения общей цели», – сказал Виктор Толоконский.
Полномочный представитель ответил на вопросы старшеклассников школы № 4 г. Новосибирска
Полномочный представитель ответил на вопросы старшеклассников школы № 4 г. Новосибирска
В ходе встречи
В ходе встречи

Кроме того, по словам полномочного представителя, работой со школьниками и студентами занимается большое количество некоммерческих организаций, которые государство поддерживает через специальные конкурсы грантов. Таким образом, уже учась в школе, подросток может разработать и предложить для реализации свой проект по решению какой-то социальной проблемы.

В ходе беседы старшеклассники спросили мнение Виктора Толоконского о том, насколько успешно вузы Сибири участвуют в оценке эффективности учебных заведений, какая специализация является перспективной для работы в области международных отношений. Также школьники обратились к полпреду с вопросами: может ли Новосибирск получить статус города федерального значения, что необходимо сделать для снижения стоимости перелета из Сибири в европейскую часть страны.

Один из ребят озвучил проблему недостатка в городе дорожной инфраструктуры для велосипедистов. Полномочный представитель согласился с тем, что система велодорожек должна развиваться. «Исторически такая инфраструктура была создана в Академгородке. Сегодня, когда велосипед становится особым видом транспорта, ее необходимо формировать и в других частях Новосибирска, – отметил полпред. – Дополнением к этому будут специальные территории в парковых зонах, где можно просто покататься, дыша свежим воздухом».

Школьники ознакомились с работой аппарата полномочного представителя
Школьники ознакомились с работой аппарата полномочного представителя

Перед общением с Виктором Толоконским школьники ознакомились с работой аппарата полномочного представителя, с просьбой об этом ученики школы № 4 обратились во время посещения полпредом образовательного учреждения в марте текущего года.

None