Официальные ресурсы

Андрей Филичев провел заседание рабочей группы по вопросам ликвидации последствий паводка 2014 года в регионах округа

15 мая 2015 Распечатать
Сегодня заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Филичев провел заседание рабочей группы по вопросам ликвидации последствий паводка в республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае. Заместитель полномочного представителя отметил, что основная часть восстановительных работ после паводка 2014 года к настоящему времени выполнена. Сейчас, по словам Андрея Филичева, необходимо в кратчайшие сроки завершить выплаты гражданам по решениям суда, а также закончить работу по выдаче жилищных сертификатов и по капитальному ремонту жилых домов.
Андрей Филичев провел заседание рабочей группы по вопросам ликвидации последствий паводка 2014 года в регионах округа
Андрей Филичев провел заседание рабочей группы по вопросам ликвидации последствий паводка 2014 года в регионах округа
В ходе заседания рабочей группы
В ходе заседания рабочей группы

Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2015 года № 447 регионам выделены средства на проведение капремонта жилищного фонда, поврежденного в результате паводков. Так, Алтайский край получит 2,47 миллиарда рублей, Республика Алтай – 71 миллион рублей. Ход выполнения работ по капремонту находится на контроле аппарата полномочного представителя.

Участники совещания
Участники совещания

Также в ходе совещания заместитель полпреда подчеркнул, что необходимо ускорить процесс восстановления дорожной инфраструктуры. Кроме того, по озвученной информации, Алтайскому краю в апреле были перечислены средства на возмещение ущерба владельцам личных подсобных хозяйств. «Прошу обеспечить доведение средств до граждан в кратчайшие сроки», – сказал Андрей Филичев.

В конце мая 2014 года дожди на юге Сибири вызвали резкий подъём уровня воды в реках. 30 и 31 мая в Республике Алтай и Алтайском крае был введён режим ЧС. Всего было подтоплено более 250 населенных пунктов.

None