Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Следственного комитета РФ Александром Федоровым

27 января 2019 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня в г. Новосибирске провел рабочую встречу с заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александром Федоровым. Рассматривались вопросы деятельности следственных органов и ведения судопроизводства в регионах Сибири.
встреча_А.Федоров
встреча_А.Федоров

Ещё одна тема обсуждения – патриотическое воспитание молодого поколения. Как было отмечено, в настоящее время Следственный комитет проводит патриотическую акцию «Дороги памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции сотрудники СК соберут в специальные капсулы землю с полей сражений, а также городов, где труженики тыла ковали Победу.

Сегодня в ходе памятно-мемориального митинга, посвященного 75-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, состоялась передача эстафеты от города Владивостока городу воинской и трудовой славы Новосибирску. Все капсулы будут переданы в музеи Следственного комитета РФ.