Официальные ресурсы

Вопросы совершенствования системы подготовки управленческих кадров были рассмотрены полпредом совместно с руководством РАНХиГС

14 марта 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл встречу с проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, директором Института управления и регионального развития РАНХиГС Дмитрием Буташиным.
встреча_Буташин_Сверчков

Участники обсудили актуальные вопросы реализации образовательных программ в сфере государственного и муниципального управления, модернизации системы подготовки и оценки управленческих кадров, а также перспективы их дальнейшего профессионального развития.

По мнению полномочного представителя, сегодня перед высшим и дополнительным профессиональным образованием в сфере управления стоят серьёзные, масштабные задачи. Для повышения качества управленческой деятельности необходимо, прежде всего, совершенствовать современные образовательные технологии. Особое внимание следует уделять обучению таким качествам, как нацеленность на результат, умение работать в команде, чётко понимать свои задачи и находить нестандартные решения, быть готовым ответить на вызовы времени.

Ранее Сергей Меняйло прочитал открытую лекцию для студентов Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.